CBHT | Composição

MEMBROS DO CBH TIBAGI

PODER PÚBLICO – TITULARES

FUNDAÇÃO NACIONAL DO INDIO
FERDINANDO NESSO NETTO
Londrina – PR

SEAB
GIL RENATO ALVES ABELIN
Londrina – PR

SECRETARIA DA SAÚDE
JURANDIR ANTONIO MANOEL
Londrina – PR

SEMA – Sec. Estado
EVERTON LUIZ DA COSTA SOUZA
Curitiba – PR

Prefeitura Municipal de Ponta Grossa
PAULO EDUARDO OLIVEIRA DE BARROS
Ponta Grossa – PR

Prefeitura Municipal de Telêmaco Borba
LUIZ CARLOS PINHEIRO
Telêmaco Borba – PR

Prefeitura Municipal de Castro
MARIA INEZ PEDROZA MACHADO DIAS
Castro – PR

Prefeitura Municipal de Ortigueira
ALCIDES CANDIDO MAIA
Ortigueira – PR

Prefeitura Municipalde Imbituva
CELSO LUIZ MENON KRÜGER
Imbituva – PR

Prefeitura Municipal de Ibiporã
CARLOS HENRIQUE FREDERICO
Ibiporã – PR

Prefeitura Municipal de Cornélio Procópio
APARECIDO CARLOS FERNANDES
Cornélio Procópio – PR

Prefeitura Municipal de Nova Santa Bárbara
JOZIAS PIZA DE MORAES
Nova Santa Bárbara – PR

Prefeitura Municipal de Londrina
CARLOS EDUARDO LEVY
Londrina – PR

USUÁRIOS – TITULARES

SANEPAR
ACIR PEDRO CRIVELATI
Cornélio Procópio – PR

SANEPAR
SILVIA BEATRIZ
Telêmaco Borba – PR

SANEPAR
SÉRGIO BAHLS
Londrina – PR

SAMAE IBIPORÃ / JATAIZINHO
MIGUEL GARDINI
Ibiporã – PR

SAMAE NOVA SANTA BÁRBARA
GERSON NOGUEIRA JUNIOR
Nova Santa Bárbara – PR

Município de JATAIZINHO
DORIVAL PEREIRA DUARTE
Jataizinho – PR

Sanetram Ambiental S/A
TSUYOSHI YAGUI
Taboão – PR

COPEL
ARILDE SUTIL GABRIEL DE CAMARGO
Curitiba – PR

COPEL
MARTHA REGINA VON BORSTEL SUGAI
Curitiba – PR

CERVEJARIAS KAISER BRASIL S.A.(FEMSA Cerveja Brasil)
EMERSON LUCAS ANTONIACOMI
Ponta Grossa – PR

KLABIN S/A – PAPÉIS MONTE ALEGRE
HENRIQUE LUVISON G. DA SILVA
Telêmaco Borba – PR

COROL – Cooperativa Agropecuária Rolândia S.A
FRANCISCO AUGUSTO SELLA
Rolândia – PR

MILÊNIA AGROCIÊNCIAS S.A.
CARLOS ALBERTO LOPES GEIRINHAS
Londrina – PR

OCEPAR – Org. das Coop. do Estado do Paraná – COCEAL
SILVIO KRINSKI
Curitiba – PR

FAEP – Feder. da Agricultura do Estado do Paraná
CARLA BECK
Curitiba – PR

SOCIEDADE CIVIL – TITULARES

ONG – Grupo Ecológico Vida Verde
RUDIGER BOYE
Sertaneja – PR

ONG – MEIO AMBIENTE EQUILIBRADO
LAILA PACHECO MENECHINO
Londrina – PR

UNIFIL
JOÃO ANTONIO CYRINO ZEQUI
Londrina – PR

NUCLEAM/UEPG – Univ. Estadual de Ponta Grossa
FERNANDO PILATTI
Ponta Grossa – PR

UNIV. TECN. FEDERAL DO PARANÁ
PATRÍCIA CARNEIRO LOBO FARIA
Londrina – PR

UEL – Universidade Estadual de Londrina
NILZA APARECIDA FRERES STIPP
Londrina – PR

ABES – Associação Bras. de Engenharia Sanitária
NELSON HIDEMI OKANO
Londrina – PR

AEAPG – Assoc. dos Eng. e Arquitetos de Ponta Grossa
JOÃO KOVALECHYN
Ponta Grossa – PR

SENGE – Sind. dos Eng. no Estado do Paraná
NELSON SALIM ABBUD
Londrina – PR

Conselho Indígena do Estado do Paraná
LOURIVAL REN-VAI DE OLIVEIRA
Londrina – PR

COPATI
GALDINO ANDRADE
Londrina – PR

PODER PÚBLICO – SUPLENTES

FUNDAÇÃO NACIONAL DO INDIO
JOSÉ DOS PASSOS DE OLIVEIRA
Londrina – PR

SEAB
IVONEI AFONSO VIEIRA
Ponta Grossa – PR

SECRETARIA DA SAÚDE
LUIZ FERNANDO SHOITI OBA
Ponta Grossa – PR

SEMA – Sec. Estado
LELIANA APARECIDA CASAGRANDE LUIZ
Londrina – PR

Prefeitura Municipal de Palmeira
FERNANDA MUZOLLON PADILHA
Palmeira – PR

Prefeitura Municipal de Tibagi
CONSUELO MARIA RODRIGUES RODRIGUES
Tibagi – PR

Prefeitura Municipal de Carambeí
MICHELE ENGELS
Carambeí – PR

Prefeitura Municipal de Ventania
EVANDRO CARLOS GONÇALVES PINHEIRO
Ventania – PR

Prefeitura Municipal de Ipiranga
FAUSTINO PEREIRA FILHO
Ipiranga – PR

Prefeitura Municipal de Ibiporã
JOSÉ MARIA FERREIRA
Ibiporã – PR

Prefeitura Municipalde Sapopema
EDINALDO ANTONIO DA SILVA
Sapopema – PR

Prefeitura Municipal de Santa Cecília do Pavão
JOSÉ SANTANA FILHO
Santa Cecília do Pavão – PR

Prefeitura Municipal de Londrina
CARLOS ALBERTO HIRATA
IPPUL – Inst. De Pesq. Planejamento Urbano de Londrina

USUÁRIOS – SUPLENTES

SANEPAR
ROSANGELA APARECIDA P. MELLO
Ponta Grossa – PR

SANEPAR
PEDRO LUIZ PRADO FRANCO

SANEPAR
LUIZ FERNANDO WAGNER
Ponta Grossa – PR

SAMAE
GENTIL PEREIRA DA SILVA
SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto
Jataizinho – PR

SAMAE
AGNALDO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
São Jerônimo da Serra – PR

Município de JATAIZINHO
WAGNER MORENO BAPTISTA
Jataizinho – PR

Sanetram Ambiental S/A
LUIZ CARLOS POLI
Almirante Tamandaré – PR

COPEL
PAULO SÉRGIO PEREIRA
Curitiba – PR

COPEL
MÔNICA IRION ALMEIDA
Curitiba – PR

CERVEJARIAS KAISER BRASIL S.A.(FEMSA Cerveja Brasil)
LUCIANA TOZETTO
Ponta Grossa – PR

KLABIN S/A – PAPÉIS MONTE ALEGRE
JULIO CESAR BATISTA NOGUEIRA
Telêmaco Borba – PR

COROL – Cooperativa Agropecuária Rolândia S.A
VALDIR EUDES WALDRICH
Rolândia – PR

MILÊNIA AGROCIÊNCIAS S.A.
DANIELA VIANA CAMPREGHER VIEIRA
Londrina – PR

OCEPAR – Org. das Coop. do Estado do Paraná – COCEAL
NICOLAAS JOHANNES BIERSTEKER
Tibagi – PR

FAEP – Feder. da Agricultura do Estado do Paraná
CLAUDIUS AUGUSTOS FAGGION FILHO
Curitiba – PR

SOCIEDADE CIVIL – SUPLENTES

Natus Campos Gerais
ASTOLPHO DE TIBÚRCIO VILHENA

ONG – Patrulha das Águas
JOÃO BATISTA MOREIRA
Londrina – PR

UNIFIL
TIAGO PELLINI
Londrina – PR

NUCLEAM/UEPG – Univ. Estadual de Ponta Grossa
ALCEU GOMES DE ANDRADE FILHO
Uvaranas – PR

UNIV. TECN. FEDERAL DO PARANÁ
EDSON LUIS BASSETTO
Cornélio Procópio – PR

UEL – Universidade Estadual de Londrina
IRENE DOMENES ZAPPAROLI
Londrina – PR

ABES – Associação Bras. de Engenharia Sanitária
ROBERTO MASSAMI ARAI
Londrina – PR

AEAPG – Assoc. dos Eng. e Arquitetos de Ponta Grossa
SÉRGIO AUGUSTO WOSGRAU
Ponta Grossa – PR

CEAL – Clube de Engenharia e Arquitetura de Londrina
FERNANDO JOÃO RODRIGUES DE BARROS
Londrina – PR

Conselho Indígena do Estado do Paraná
APARECIDO MARCOLINO
Londrina – PR

COPATI 
JANDERSON MARCELO CANHADA
Londrina – PR