CBH-ALPA | Composição

DIRETORIA E COMPOSIÇÃO DO CBH-ALPA PARA O BIÊNIO 2011/2012

DIRETORIA DO CBH-ALPA

Presidente
Prefeito Municipal Miderson Z. Milleo
Cidade: Taquarituba/SP

Vice Presidente
Marco André Ferreira D’Oliveira
Entidade: Associação para o Desenvolvimento Social–ADS
Cidade: Itapeva/SP

Secretário Executivo
David Franco Ayub
Entidade: DAEE
Cidade: Piraju/SP

Secretário Executivo Adjunto
Antonio Francisco da Cunha
Entidade: DAEE
Cidade: Piraju/SP

 


 

COMPOSIÇÃO DO CBH-ALPA PARA O BIÊNIO 2011/2012


SEGMENTO: MUNICÍPIOS – TITULARES

ENTIDADE: P. M. TAQUARITUBA
REPRESENTANTE: MIDERSON ZANELLO MILLÉO
CIDADE: TAQUARITUBA

ENTIDADE: P. M. ANGATUBA
REPRESENTANTE: CARLOS AUGUSTO RODRIGUES  DE  M. TURELLI
CIDADE: ANGATUBA

ENTIDADE: P. M. SÃO MIGUEL ARCANJO
REPRESENTANTE: ANTONIO CELSO MOSSIN
CIDADE: SÃO MIGUEL ARCANJO

ENTIDADE P. M. TAGUAÍ
REPRESENTANTE: JAIR CARIOVALDO CARNIATO
CIDADE: TAGUAÍ

ENTIDADE: P. M. ITARARÉ
REPRESENTANTE: LUIZ CESAR PERÚCIO
CIDADE: ITARARÉ

ENTIDADE: P. M. PIRAJU
REPRESENTANTE: FRANCISCO RODRIGUES
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: P. M. BERNARDINO DE CAMPOS
REPRESENTANTE: MOACIR APARECIDO BENETI
CIDADE: BERNARDINO DE CAMPOS

ENTIDADE: P. M. ITAPORANGA
REPRESENTANTE: JOSÉ CARLOS DO NUTE RODRIGUES
CIDADE: ITAPORANGA

ENTIDADE: P. M. CORONEL MACEDO
REPRESENTANTE: JOSÉ CARLOS TONON
CIDADE: CORONEL MACEDO

ENTIDADE: P. M. CAPÃO BONITO
REPRESENTANTE: JÚLIO FERNANDO GALVÃO DIAS
CIDADE: CAPÃO BONITO

SEGMENTO: MUNICÍPIOS – SUPLENTES

ENTIDADE: P. M. ITAPETININGA
REPRESENTANTE: ROBERTO RAMALHO TAVARES
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: P. M. NOVA CAMPINA
REPRESENTANTE: ELIEL CARDOSO SANTIAGO
CIDADE: NOVA CAMPINA

ENTIDADE: P. M. MANDURI
REPRESENTANTE: LUIZ ANTONIO CINEL
CIDADE: MANDURI

ENTIDADE: P. M. PARANAPANEMA
REPRESENTANTE: JOHANNES CORNELIS VAN MELIS
CIDADE: PARANAPANEMA

ENTIDADE: P. M. TEJUPÁ
REPRESENTANTE: VALTER BORANELLI
CIDADE: TEJUPÁ

ENTIDADE: P. M. ITAPEVA
REPRESENTANTE: LUIZ ANTONIO HUSSNE CAVANI
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: P. M. RIBEIRÃO GRANDE
REPRESENTANTE: ELIANA DOS SANTOS SILVA
CIDADE: RIBEIRÃO GRANDE

ENTIDADE: P. M. PILAR DO SUL
REPRESENTANTE: ANTONIO JOSE PEREIRA
CIDADE: PILAR DO SUL

ENTIDADE: P. M. ITAÍ
REPRESENTANTE: LUIZ ANTONIO PASCHOAL
CIDADE: ITAÍ

ENTIDADE: P. M. FARTURA
REPRESENTANTE: PAULO AMAMURA
CIDADE: FARTURA

SEGMENTO: ESTADO – TITULARES

ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: DAVID FRANCO AYUB
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: CETESB
REPRESENTANTE: DIRCEU MICHELI
CIDADE:

ENTIDADE: SABESP
REPRESENTANTE: MARIA DA GLÓRIA ROSETI MARQUES
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: SECRETARIA  DE EST. DO MEIO AMBIENTE
REPRESENTANTE: JOSÉ MURILO MARTIN NANO
CIDADE: SOROCABA

ENTIDADE: UNESP / ITAPEVA
REPRESENTANTE: RICARDO MARQUES BARREIROS
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE
REPRESENTANTE: MÁRIO EDSON ADELINO
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: DER
REPRESENTANTE: JOÃO VICTOR ASSAF NAVARRO AYUB
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: SECRETARIA DE AGRI, E ABASTECIMENTO
REPRESENTANTE: JOSÉ LUIZ PERIN LEITE
CIDADE: RIVERSUL

ENTIDADE: INSTITUTO FLORESTAL
REPRESENTANTE: LEO ZIMBACK
CIDADE: AVARÉ

ENTIDADE: FUNDAÇÃO FLORESTAL
REPRESENTANTE: LUIZ SERTÓRIO TEIXEIRA
CIDADE: BOTUCATU

SEGMENTO: ESTADO – SUPLENTES

ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: ANTONIO FRANCISCO DA CUNHA
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: CETESB
REPRESENTANTE: GUILHERME XAVIER DE BARROS
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: SABESP
REPRESENTANTE: TEREZA KIMIKO MIYATA
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: SECRETARIA DE EST. DO MEIO AMBIENTE
REPRESENTANTE: CARLOS EVALDO LINDER
CIDADE: BOTUCATU

ENTIDADE: UNESP / ITAPEVA
REPRESENTANTE: MARIA ANGÉLICA MARTINS COSTA
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE
REPRESENTANTE: ENIO SANTOS SILVA
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: DER
REPRESENTANTE: LAÉRCIO FURLAN
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: SECRETARIA DE AGRI. E ABASTECIMENTO
REPRESENTANTE: PAULO ROBERTO LEITE
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: INSTITUTO FLORESTAL
REPRESENTANTE: ANANIAS A. S. PONTINHA
CIDADE: AVARÉ

ENTIDADE: FUNDAÇÃO FLORESTAL
REPRESENTANTE: JOSÉ LUIZ CAMARGO MAIA
CIDADE: SÃO MIGUEL ARCANJO

SEGMENTO: SOCIEDADE CIVIL – TITULARES

ENTIDADE: ASSOC. PARA O DESENVOLVIMENTO SOCIAL
REPRESENTANTE: MARCO ANDRÉ F. D’OLIVEIRA
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: ASSOC. SUD.  PTA  IRRIG. PLANT.  NA PALHA
REPRESENTANTE: PRISCILA SILVÉRIO SLEUTJES
CIDADE: PARANAPANEMA

ENTIDADE: SIND. TRAB. ÁGUA ESG. MEIO AMB. EST. S.P.
REPRESENTANTE: LUIZ CARLOS PIGNAGRANDI
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: SINDICATO RURAL DE PARANAPANEMA
REPRESENTANTE: RENATO DE OLIVEIRA LEME
CIDADE: PARANAPANEMA

ENTIDADE: SINDICATO RURAL DE PIRAJU
REPRESENTANTE: JOSÉ RUBENS DE OLIVEIRA
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: COOPERATIVA AGRÍC. DE  CAPÃO BONITO
REPRESENTANTE: LUIZ CARLOS MARIOTTO
CIDADE: CAPÃO BONITO

ENTIDADE: ASSOC. BRASIL. E. G. ENERGIA ELÉTRICA
REPRESENTANTE: IVAN TAKESHI TOYAMA
CIDADE: PIRAJU

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO R. ENGº. SUDOESTE PAULISTA
REPRESENTANTE: MARCOS ROGÉRIO FERREIRA DA SILVA
CIDADE: ITAPEVA

ENTIDADE: ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
REPRESENTANTE: JOSÉ BENEDITO LISBOA ROLIM – 43ª SUBSECÇÃO
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: FEDERAÇÃO IND. ESTADO DE SÃO PAULO
REPRESENTANTE: ROBERTO MARIO POLGA
CIDADE: SÃO PAULO

SEGMENTO: SOCIEDADE CIVIL – SUPLENTES

ENTIDADE: INST. DESENV. AMBIENTAL SUSTÉNTÁVEL
REPRESENTANTE: JOSÉ GILBERG DA CUNHA
CIDADE: CAPÃO BONITO

ENTIDADE: SOCIEDADE HIDEAL
REPRESENTANTE: PITT PAUL WEHR
CIDADE: PARANAPANEMA

ENTIDADE: SINDICATO DOS ENGº. ESTADO SÃO PAULO
REPRESENTANTE: FÁTIMA APARECIDA BLOCKWITZ
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: SINDICATO RURAL  SÃO MIGUEL ARCANJO
REPRESENTANTE: CASUO KODAWARA
CIDADE: SÃO MIGUEL ARCANJO

ENTIDADE: SINDICATO RURAL DE ITAPETININGA
REPRESENTANTE: MARCO ANTONIO DE ALMEIDA BUENO
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: COOPERATIVA AGROIND. HOLAMBRA
REPRESENTANTE: SIMON JOHANNES  MARIA VELDT
CIDADE: PARANAPANEMA

ENTIDADE: ASSOC. BRAS. ENG. SANITÁRIA  AMBIENTAL
REPRESENTANTE: JOSUÉ TADEU LEITE FRANÇA
CIDADE: ITAPETININGA

ENTIDADE: ASSOC. REG. ENG. ARQ.. AGRÔN.  AVARÉ
REPRESENTANTE: MÁRCIO DE ALMEIDA PERNAMBUCO
CIDADE: AVARÉ

ENTIDADE: COOPERATIVA C. P. S. A. F. GUAPIARA REGIÃO
REPRESENTANTE: JOSÉ MARIA PEREIRA DA CRUZ
CIDADE: GUAPIARA

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DOS ENG. DO DAEE
REPRESENTANTE: FERNANDO MAZZINI
CIDADE: PIRAJU