CBH-MP | Composição

DIRETORIA E COMPOSIÇÃO DO CBH-MP PARA O BIÊNIO 2011/2012

DIRETORIA DO CBH-MP

PRESIDENTE
ENTIDADE: P.M. DE PALMITAL
REPRESENTANTE: PREFEITO: REINALDO CUSTÓDIO DA SILVA
CIDADE: PALMITAL/SP

VICE-PRESIDENTE
ENTIDADE: ONG “A SALVAÇÃO DE UM RIO” – ONG SALVAR
REPRESENTANTE: MANUEL AMILCAR DOS SANTOS QUEIROZ
CIDADE: PARAGUAÇU PAULISTA/SP

SECRETÁRIO EXECUTIVO
ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: EDSON GERALDO SABBAG
CIDADE: MARÍLIA/SP

SECRETÁRIO EXECUTIVO ADJUNTO
ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: SURAYA MODAELLI
CIDADE: MARÍLIA/SP

SEGMENTO: MUNICÍPIOS – TITULARES

ENTIDADE: P.M. DE CRUZÁLIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: ALCEU VIDOTTI
CIDADE: CRUZÁLIA/SP

ENTIDADE: P.M. DE PALMITAL
REPRESENTANTE: PREFEITO: REINALDO CUSTÓDIO DA SILVA
CIDADE: PALMITAL/SP

ENTIDADE: P.M. DE ECHAPORÃ
REPRESENTANTE: PREFEITO: OSVALDO BEDUSQUE
CIDADE: ECHAPORÃ/SP

ENTIDADE: P.M. DE GÁLIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: RENATO INÁCIO GONÇALVES
CIDADE: GÁLIA/SP

ENTIDADE: P.M. DE MARACAÍ
REPRESENTANTE: PREFEITA: ELIZABETE DE CARVALHO FETTER
CIDADE: MARACAÍ/SP

ENTIDADE: P.M. DE TARUMÃ
REPRESENTANTE: PREFEITO: JAIRO DA COSTA E SILVA
CIDADE:TARUMÃ/SP

ENTIDADE: P.M. DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO
REPRESENTANTE: PREFEITO: JOÃO ADIRSON PACHECO
CIDADE: ESPIRÍTO SANTO DO TURVO/SP

ENTIDADE: P.M. DE PARAGUAÇU PAULISTA
REPRESENTANTE: PREFEITO: EDINEY TAVEIRA QUEIROZ
CIDADE:PARAGUAÇU PAULISTA/SP

ENTIDADE: P.M. DE GARÇA
REPRESENTANTE: PREFEITO: CORNÉLIO CÉZAR KEMP MARCONDES
CIDADE: GARÇA/SP

ENTIDADE: P.M. DE FERNÃO
REPRESENTANTE: PREFEITO: ADELCIO APARECIDO MARTINS
CIDADE: FERNÃO/SP

ENTIDADE: P.M. DE LUTÉCIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: EVALDO BARQUILHA
CIDADE: LUTÉCIA/SP

ENTIDADE: P.M. DE PLATINA
REPRESENTANTE: PREFEITO: MANOEL POSSIDÔNIO
CIDADE: PLATINA/SP

ENTIDADE: P.M. DE CÂNDIDO MOTA
REPRESENTANTE: PREFEITO: CARLOS ROBERTO BUENO
CIDADE: CÂNDIDO MOTA /SP

SEGMENTO: MUNICÍPIOS – SUPLENTES

ENTIDADE: P.M. DE PEDRINHAS PAULISTA
REPRESENTANTE: PREFEITO: GERALDO GIANNETTA
CIDADE: PEDRINHAS PAULISTA/SP

ENTIDADE: P.M. DE CAMPOS NOVOS PAULISTA
REPRESENTANTE: PREFEITA: CARMEM APARECIDA GIOVANI RUIZ
CIDADE: CAMPOS NOVOS PAULISTA/SP

ENTIDADE: P.M. DE OURINHOS
REPRESENTANTE: PREFEITO: TOSHIO MISATO
CIDADE: OURINHOS/SP

ENTIDADE: P.M. DE PIRATININGA
REPRESENTANTE: PREFEITO: ODAIL FALQUEIRO
CIDADE: PIRATININGA/SP

ENTIDADE: P.M. DE FLORÍNEA
REPRESENTANTE: PREFEITO: RODRIGO SIQUEIRA DA SILVA
CIDADE: FLORÍNEA/SP

ENTIDADE: P.M. DE PAULISTÂNIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: HÉLIO JOSÉ FERREIRA DO NASCIMENTO
CIDADE: PAULISTÂNIA/SP

ENTIDADE: P.M. DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
REPRESENTANTE: PREFEITA MAURA SOARES ROMUALDO MACIEIRINHA
CIDADE: SANTA CRUZ DO RIO PARDO /SP

ENTIDADE: P.M. DE RANCHARIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: ALBERTO CESAR CENTEIO DE ARAÚJO
CIDADE:RANCHARIA/SP

ENTIDADE:P.M. DE CERQUEIRA CÉSAR
REPRESENTANTE:PREFEITO: JOSÉ ROSSETO
CIDADE:CERQUEIRA CÉSAR/SP

ENTIDADE: P.M. DE LUCIANÓPOLIS
REPRESENTANTE: PREFEITO: ADEMIR MANTOVANELLI
CIDADE: LUCIANÓPOLIS/SP

ENTIDADE: P.M. DE ALVINLÂNDIA
REPRESENTANTE: PREFEITO: ELIZEU JESUS ELEOTERIO
CIDADE: ALVINLÂNDIA/SP

ENTIDADE: P.M. DE ITATINGA
REPRESENTANTE: PREFEITO: AILTON FERNANDES FARIA
CIDADE: ITATINGA/SP

ENTIDADE: P.M. DE ASSIS
REPRESENTANTE: PREFEITO: ÉZIO SPERA
CIDADE: ASSIS/SP

SEGMENTO: ESTADO – TITULARES

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
REPRESENTANTE: HÉLIO BENETTI
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: INSTITUTO FLORESTAL
REPRESENTANTE: OSMAR VILAS BOAS
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: FUNDAÇÃO FLORESTAL
REPRESENTANTE: OSWALDO JOSÉ BRUNO
CIDADE: BOTUCATU/SP

ENTIDADE: CETESB
REPRESENTANTE: LUIZ EDUARDO ZUNIGA MEDEL
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA FAZENDA
REPRESENTANTE: JOSÉ CARLOS CARDOSO SOUZA
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: AGÊNCIA PAULISTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS
REPRESENTANTE: DAERCY MARIA MONTEIRO DE REZENDE AYROZA
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
REPRESENTANTE: LUIZ ANTONIO PAVÃO
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: EDSON GERALDO SABBAG
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: UNESP
REPRESENTANTE: RODRIGO LILLA MANZIONE
CIDADE: OURINHOS/SP

ENTIDADE: SABESP
REPRESENTANTE: JOSÉ RONALDO PIOTTO
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: POLICIA MILITAR AMBIENTAL
REPRESENTANTE: ELITON RICARDO SANCHES
CIDADE: MARÍLIA/SP
ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
REPRESENTANTE: CÉLIO BATISTA DA SILVA
CIDADE: BOTUCATU/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
REPRESENTANTE: LUIS ÁLVARO COELHO
CIDADE: ASSIS/SP

SEGMENTO: ESTADO – SUPLENTES

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
REPRESENTANTE: MARGARETE PEREIRA DE ARAÚJO
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: INSTITUTO FLORESTAL
REPRESENTANTE: ANTONIO CARLOS GALVÃO DE MELO
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: FUNDAÇÃO FLORESTAL
REPRESENTANTE: ELISA MARIA DO AMARAL
CIDADE: BOTUCATU/SP

ENTIDADE: CETESB
REPRESENTANTE: VALDEVINO DE CASTRO
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA FAZENDA
REPRESENTANTE: CARMEM SÍLVIA MAURÍCIO ZEDRON
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: AGÊNCIA PAULISTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS
REPRESENTANTE: SÉRGIO DONA
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
REPRESENTANTE: PAULO HENRIQUE INTERLICHE
CIDADE: OURINHOS/SP

ENTIDADE: DAEE
REPRESENTANTE: SURAYA MODAELLI
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: UNESP
REPRESENTANTE: LUCIENE CRISTINA RISSO
CIDADE: OURINHOS/SP

ENTIDADE: SABESP
REPRESENTANTE: JOSÉ ROBERTO BEZSON
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: POLICIA MILITAR AMBIENTAL
REPRESENTANTE: CÉLIO CHRISTONI
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
REPRESENTANTE: SILVIA TEREZINHA INNOCENTI ROSSITTO
CIDADE: BOTUCATU/SP

ENTIDADE: SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
REPRESENTANTE: MARIA EDITH DE CASTRO
CIDADE: ASSIS/SP

SEGMENTO: SOCIEDADE CIVIL – TITULARES

ENTIDADE: ABRH – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE RECURSOS HÍDRICOS
REPRESENTANTE: LUÍS SERGIO DE OLIVEIRA
CIDADE: MARÍLIA/SP

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA DE PARAGUAÇU PAULISTA
REPRESENTANTE: GERALDO AFONSO DA SILVA
CIDADE: PARAGUAÇU PAULISTA/SP

ENTIDADE: CDVALE – CENTRO DE DESENVOLVIMENTO DO VALE DO PARANAPANEMA
REPRESENTANTE: ADRIANA NOVAIS MARTINS
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: FIO – FACULDADES INTEGRADAS DE OURINHOS
REPRESENTANTE: ODAIR FRANCISCO
CIDADE: OURINHOS/SP

ENTIDADE: ONG “A SALVAÇÃO DE UM RIO” – ONG SALVAR
REPRESENTANTE: MANUEL AMILCAR DOS SANTOS QUEIROZ
CIDADE: PARAGUAÇU PAULISTA/SP

ENTIDADE: ONG DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL ÁGUAS DO SERROTE
REPRESENTANTE: CLÁUDIO SAMPAIO
CIDADE: DUARTINA/SP

ENTIDADE: S.O.S CUESTA DE BOTUCATU
REPRESENTANTE: EUCLIDES FIERI DE OLIVEIRA JUNIOR
CIDADE: BOTUCATU/SP

ENTIDADE: UDOP – ASSOCIAÇÃO PROFISSIONAL DA INDÚSTRIA DA FABRICAÇÃO DE ÁLCOOL, AÇÚCAR, SIMILARES E CONEXOS
REPRESENTANTE: PATRÍCIA FERRARI PAULINO
CIDADE: CERQUEIRA CESAR/SP

ENTIDADE: ABCE – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CONCESSIONÁRIAS DE ENERGIA ELÉTRICA
REPRESENTANTE: JOSÉ MAURÍCIO FALQUEIRO
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: ABRAGE – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DAS EMPRESAS GERADORAS DE ENERGIA ELÉTRICA
REPRESENTANTE: IVAN TAKESHI TOYAMA
CIDADE: CHAVANTES/SP

ENTIDADE: CIESP
REPRESENTANTE: APARECIDO FERNANDES JUNIOR
CIDADE: AVARÉ/SP

ENTIDADE: APRUFER – ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE FERNÃO
REPRESENTANTE: GERSON DONIZETI LIMA
CIDADE: FERNÃO/SP

ENTIDADE: SINDICATO RURAL DE PALMITAL
REPRESENTANTE: JOSÉ ROBERTO RONQUI
CIDADE: PALMITAL/SP

SEGMENTO: SOCIEDADE CIVIL – SUPLENTES

ENTIDADE: AEAAG – ASSOCIAÇÃO DOS ENGENHEIROS, ARQUITETOS E AGRÔNOMOS DE GARÇA
REPRESENTANTE: MARCELO CHAVES ZAGO
CIDADE: GARÇA/SP

ENTIDADE: AREA – ASSOCIAÇÃO REGIONAL DOS ENGENHEIROS, ARQUITETOS E AGRÔNOMOS DE AVARÉ
REPRESENTANTE: MARIO RIBEIRO DUARTE
CIDADE: AVARÉ/SP

ENTIDADE: FEMA – FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS
REPRESENTANTE: ELAINE AMORIM SOARES MENEGON
CIDADE: ASSIS/SP

ENTIDADE: FUNDAÇÃO GAMMON DE ENSINO / ESCOLA SUPERIOR DE AGRONOMIA DE PARAGUAÇU PAULISTA – ESAPP
REPRESENTANTE: JOSÉ CARLOS PIRES
CIDADE: PARAGUAÇU PAULISTA/SP

ENTIDADE: SINDICATO RURAL PATRONAL DE PARAGUAÇU PAULISTA
REPRESENTANTE: MARIO CESAR DE AQUINO THIMOTEO
CIDADE: PARAGUAÇU PAULISTA/SP

ENTIDADE: INSTITUTO NOVO AMANHÃ
REPRESENTANTE: MANOEL APARECIDO MARTTOS
CIDADE:LUPÉRCIO/SP

ENTIDADE: SINTAEMA
REPRESENTANTE: LUIZ CARLOS CAVALCHUKI
CIDADE: SANTA CRUZ DO RIO PARDO/SP